Stars zum Anfassen
Sammler aufgepasst. Hier sind die Porträtbildli der Agir-Crew. Panini lässt grüssen. Sehen Sie, wie die Agir-Stars ungeschminkt aussehen und welche Position auf dem Feld sie mit all ihrer Leidenschaft ausfüllen. Damit Sie wissen, wer Ihre Mitspieler sein werden beim nächsten Match.
 
Bild Name Telefon Mail Funktion Infos
Ackermann Sarah Ackermann Sarah 044 762 44 88 sarah.ackermann@agir.biz Finanzen
Kreditoren, FIBU
Aeschbacher Roland Aeschbacher Roland 044 762 44 88 roland.aeschbacher@agir.biz Administration
Qualitätssicherung, Arbeitssicherheit
Anthamatten Dagmar Anthamatten Dagmar 041 874 00 00 dagmar.anthamatten@agir.biz Anlagenbau
Sekretariat
Arnold Simon Arnold Simon 041 874 45 71 simon.arnold@bluwatec.com Wasseraufbereitung
Projektleiter Bluwatec
Baier Jeannine Baier Jeannine 044 762 44 88 jeannine.baier@agir.biz Administration
Abteilungsleiterin, Qualitätsbauftragte
Bircher Godi Bircher Godi 044 762 44 99 godi.bircher@agir.biz Kies Beton
Unterhalt
Blaser Roland Blaser Roland 044 762 44 22 roland.blaser@agir.biz Anlagenbau
Werkleiter
Brand Walter Brand Walter 044 762 44 44 walter.brand@agir.biz Kies Beton
Disposition
Britschgi Christoph Britschgi Christoph 044 762 44 88 christoph.britschgi@agir.biz Finanzen
BEBU, Controlling
Bürki Claudia Bürki Claudia 044 762 44 88 claudia.buerki@agir.biz Administration
Auftragsabwicklung
Contag Enno Contag Enno 044 762 44 22 enno.contag@agir.biz Agir Aggregat AG
Projektleiter Anlagenbau
Coroniti Simone Coroniti Simone 044 762 44 88 simone.coroniti@agir.biz Administration
kaufm. Lernender
Crescionini Marino Crescionini Marino 044 762 44 88 cm@agir.biz Baustoffe und Kommunikation
Gruppenleitung
Di Fonzo Erasmo Di Fonzo Erasmo 044 762 44 55 erasmo.difonzo@agir.biz Mulden und Entsorgung
Verkauf, Betriebsleiter
Dobler Arthur Dobler Arthur 044 762 44 44 arthur.dobler@agir.biz Kies Beton
Disposition
Dobler Susanne Dobler Susanne 044 762 44 88 susanne.dobler@agir.biz Administration
Auftragsabwicklung
Dogu Tijen Dogu Tijen 044 762 44 55 tijen.dogu@agir.biz Mulden und Entsorgung
Verkauf
Domínguez Alexia Domínguez Alexia 044 762 44 88 alexia.dominguez@agir.biz Administration
Marketing und Kommunikation
Egyed Georg-Michael Egyed Georg-Michael 044 762 44 99 georg.egyed@agir.biz Erdbau
Bauführer
Erismann Nadia Erismann Nadia 044 747 80 48 waage@agir.biz Kies Beton
Eingangskontrolle
Etterlin Hans Etterlin Hans 044 762 44 88 hans.etterlin@agir.biz Kies Beton
Betonlabor
Frauenfelder Eduard Frauenfelder Eduard 044 762 44 22 eduard.frauenfelder@agir.biz Anlagenbau
Leiter
Frijia Maria Frijia Maria 044 762 44 88 maria.frijia@agir.biz Administration
Auftragsabwicklung
Giacomelli Giancarlo Giacomelli Giancarlo 044 762 44 88 giancarlo.giacomelli@agir.biz Kies Beton
Leiter Transport
Glaus Rolf Glaus Rolf 044 762 44 77 rolf.glaus@agir.biz Altlasten
Leiter
Gretsch Fabian Gretsch Fabian 044 762 44 88 fabian.gretsch@agir.biz Administration
Informatik, Fakturierung
Grossmann Beat Grossmann Beat 044 762 44 88 beat.grossmann@agir.biz Agir Aggregat AG
Stv. Geschäftsleiter
Gruber Manuela Gruber Manuela 044 762 44 88 manuela.gruber@agir.biz Finanzen
Debitoren
Gutbrunner Elisabeth Gutbrunner Elisabeth 044 762 44 88 elisabeth.gutbrunner@agir.biz Administration
Personaladministration
Gwerder Armin Gwerder Armin 041 874 00 00 armin.gwerder@agir.biz Wasseraufbereitung
Leiter
Hagenbuch Bruno Hagenbuch Bruno 044 762 44 88 bruno.hagenbuch@agir.biz Kies Beton
Anlagenmaschinist
Hegetschweiler Heinrich Hegetschweiler Heinrich 044 762 44 88 heinrich.hegetschweiler@agir.biz Kies Beton
Leiter Werke und Ressourcen
Hoch René Hoch René 044 762 44 88 Kies Beton
Anlagenmaschinist
Huber Daniel Huber Daniel 044 762 44 00 daniel.huber@a3betonpumpen.ch a3 Betonpumpen AG
Leiter Garage
Imbaumgarten Walter Imbaumgarten Walter 044 762 44 22 walter.imbaumgarten@agir.biz Anlagenbau
Betriebsleiter
Ioanna Loretta Ioanna Loretta 044 762 44 88 loretta.ioanna@agir.biz Administration
Auftragsabwicklung
Keller Urs Keller Urs 044 762 44 88 urs.keller@agir.biz Finanzen
Abteilungsleiter
Kirchhofer Sandra Kirchhofer Sandra 044 762 44 88 sandra.kirchhofer@agir.biz Finanzen
FIBU
Kohler Martin Kohler Martin 044 762 44 88 martin.kohler@agir.biz Kies Beton
Werkleiter
Küng René Küng René 044 762 44 31 rene.kueng@agir.biz Kies Beton
Verkauf
Ladebeck Roland Ladebeck Roland 044 762 44 00 roland.ladebeck@a3betonpumpen.ch a3 Betonpumpen AG
Disposition
Landolt Anja Landolt Anja 044 762 44 22 anja.landolt@agir.biz Agir Aggregat AG
Sekretariat Erdbau und Anlagenbau
Leuenberger Jörg Leuenberger Jörg 044 762 44 88 joerg.leuenberger@agir.biz Kies Beton
Anlagenmaschinist
Meier Jolanda Meier Jolanda 044 762 44 55 jolanda.meier@agir.biz Mulden und Entsorgung
Leiter Disposition
Meyer Hans-Martin Meyer Hans-Martin 044 762 44 88 hansmartin.meyer@agir.biz Bauleistungen, Finanzen und Dienste
Gruppenleitung
Meyer Andreas Meyer Andreas 044 762 44 88 andreas.meyer@agir.biz Anlagenbau
Gruppenleitung
Mondgenast Rahel Mondgenast Rahel 044 762 44 88 rahel.mondgenast@agir.biz Administration
Telefon/Empfang, Sekretariat Kies Beton
Müller Pascal Müller Pascal 044 762 44 88 pascal.mueller@agir.biz Kies Beton / Mulden und Entsorgung
Gruppenleitung
Mössinger Daniel Mössinger Daniel 044 762 44 88 daniel.moessinger@agir.biz Kies Beton
Baustoffprüfer
Niederer Dr. Hans Niederer Dr. Hans
Verwaltungsratspräsident Agir AG
Niederhauser Kurt Niederhauser Kurt 044 762 44 44 kurt.niederhauser@agir.biz Kies Beton
Disposition
Novotny Karel Novotny Karel Agir spol s.r.o. Prag
Kalkabbau
Puvaneswararajah Rajaratnam Puvaneswararajah Rajaratnam 044 762 44 88 Kies Beton
Unterhalt
Randone Vito Randone Vito 044 747 80 50 vito.randone@asfatop.ch Strassenbelag
Geschäftsführer
Schefer Walter Schefer Walter 044 747 80 50 asfatop@asfatop.ch Strassenbelag
Anlagenmaschinist
Schmid Andreas Schmid Andreas 044 762 44 88 andreas.schmid@agir.biz Kies Beton
Anlagenmaschinist
Schär Gery Schär Gery 044 762 44 00 gery.schaer@a3betonpumpen.ch a3 Betonpumpen AG
Geschäftsführer
Spiess Daniel Spiess Daniel 044 762 44 00 daniel.spiess@a3betonpumpen.ch a3 Betonpumpen AG
Disposition
Spinner Andreas Spinner Andreas 044 762 44 88 andreas.spinner@agir.biz Kies Beton / Mulden und Entsorgung
Abteilungsleiter
Staubli Urs Staubli Urs 044 761 31 57 urs.staubli@agir.biz Garage
Betriebsleiter
Straub Ruth Straub Ruth 044 762 44 88 ruth.straub@agir.biz Finanzen
Kreditoren
Stuber Marc Stuber Marc 061 311 43 32 marc.stuber@a3betonpumpen.ch a3 Betonpumpen AG
Akquisition
Stutz Edwin Stutz Edwin 041 874 00 00 edwin.stutz@agir.biz Anlagenbau
Projektleiter Betrieb
Thöt Jürgen Thöt Jürgen 044 762 44 22 juergen.thoeht@agir.biz Agir Aggregat AG
BEBU, Controlling
Utz Bryan Utz Bryan 044 762 44 88 bryan.utz@agir.biz Administration
Telefon/Empfang, Sekretariat Kies Beton
Viglione Bruno Viglione Bruno 044 762 44 88 Kies Beton
Anlagenmaschinist
Vitali Giacomo Vitali Giacomo 044 762 44 88 giacomo.vitali@agir.biz Administration
FIBU
von Rotz André von Rotz André 044 762 44 88 andre.vonrotz@agir.biz Administration
Informatik, Fakturierung
Wassermann Carl Ulrich Wassermann Carl Ulrich 044 762 44 22 carl.wassermann@agir.biz Anlagenbau
Leiter Akquisition
Wetzstein Rolf Wetzstein Rolf 044 762 44 55 rolf.wetzstein@agir.biz Mulden und Entsorgung
Disposition
Wolf Petr Wolf Petr Anlagenbau
Konstruktionsleiter Agir Steel s.r.o.
Wälti Thomas Wälti Thomas 044 762 44 00 thomas.waelti@a3betonpumpen.ch a3 Betonpumpen AG
Disposition